Саратову выделили деньги на скоростной трамвай, но их могут отозвать

Саратову выделили деньги на скоростной трамвай, но их могут отозвать

Источник фото: https://pixabay.com/

К реализации проекта скоростного трамвая властям Саратова и региона необходимо приступить уже со следующей недели. Об этом Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале. Также спикер Госдумы рассказал, что Саратовская область вошла в 10 пилотных регионов по развитию городского электротранспорта.

До 30 июня мэрии дан срок для актуализации и сдачи в комиссию Правительства РФ документов транспортного планирования Саратова. В течение лета администрация города должна разработать проекты реконструкции трамвайных маршрутов № 3, 6, 8 и 9, а также путепровода на Стрелке под линии скоростного трамвая. Денежные средства на это выделены, – рассказал Вячеслав Володин. Если за это время работы не выполнятся, то деньги будут у Саратовской области отозваны.

В свою очередь вице-губернатор Роман Бусаргин отметил важность проекта для Саратова, ведь он позволит решить множество транспортных и инфраструктурных проблем. Чиновник заверил, что местным правительством будет проведена вся необходимая работа, чтобы проект претворили в жизнь в скором времени. "Ответственность лежит на каждом, и спрос будет соответствующим", – подчеркнул Бусаргин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.