С сегодняшнего дня в Саратовской области вместо льготных проездных начнут действовать транспортные карты

С сегодняшнего дня в Саратовской области вместо льготных проездных начнут действовать транспортные карты

Источник фото: телеграм-канал "МинИнформ Z"

С 1 ноября в общественном транспорте региона будут приниматься к оплате льготные карты вместо проездных старого формата.

Пополнение нового средства для граждан, приобретавших талоны на 25 или 50 поездок, доступно с помощью приложения «Сбербанк Онлайн», а также банкоматов Сбербанка. Для льготных категорий саратовцев проезд по карте доступен с момента ее активации в системе до завершения действия документов, подтверждающих право на льготу.

Несмотря на позитивные стороны внесенных изменений, появлению транспортной карты в регионе сопутствовал ряд сложностей. Ранее губернатор региона Роман Бусаргин во время прямой линии обратил внимание на негативную реакцию ряда перевозчиков на данное нововведение. Глава области пообещал сохранить имеющиеся льготы в силе, а в случае нарушений – искать других перевозчиков.

Еще одной сложностью в работе карт является недостаточное количество терминалов, установленных в саратовских автобусах. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев сообщил о найденном пути решения данной проблемы. В случае отсутствия терминала гражданину, имеющему транспортную карту, необходимо предоставить удостоверение, подтверждающее право на нее. В таком случае проезд в автобусе для пассажира будет бесплатным. Министерство транспорта региона обещало компенсировать перевозчикам затраты.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.