Два саратовских министра прокатились на автобусе для проверки работы новых карт

Два саратовских министра прокатились на автобусе для проверки работы новых карт

Источник фото: СИ "СОВА-НЬЮС64"

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев и министр социальной защиты Сергей Егоров провели рейд по саратовским автобусам.

Главы региональных ведомств проверили работу новых транспортных карт. Данное платежное средство для льготных категорий граждан было запущено 1 ноября. За это время от жителей региона неоднократно поступали жалобы о неработающих терминалах и других неполадках, связанных с использованием карт. Ранее СИ «СОВА-НЬЮС64» сообщало о балаковце, высаженном из маршрутки из-за проблем при оплате.

Министры опросили саратовских пассажиров о том, удобно ли им пользоваться картами. Те рассказали, что новое платежное средство предпочтительнее отрывных талонов. Ряд пенсионеров при этом отметил, что им недостаточно количества поездок, предоставляемого по карте. Также саратовцы сообщили, что не знали, как контролировать число оставшихся поездок, а водители не говорили о том, что данная информация печатается на билетах.

Помимо этого некоторые перевозчики при виде транспортных карт выпускают саратовцев, не спрашивая об оплате. По словам министров, это связано с временным отсутствием специальных терминалов на ряде маршрутов.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.