«Хавейл» в Саратове: китайские производители завоевывают пустеющий российский авторынок

«Хавейл» в Саратове: китайские производители завоевывают пустеющий российский авторынок

Источник фото: Сова-ньюс

Китай так Китай, подумали мы и направили свои стопы в автосалон «Хавейл», что на ул. Аэропорт, 50 в Саратове. Пора знакомиться с продукцией автопрома из Поднебесной.

В самом деле – какой смысл ходить по шоурумам известных и популярных автомобильных марок, когда почти все они, как один, объявили об уходе с российского рынка. Это значит, что не только новых машин не привезут, так еще и те, что давно проданы, обслуживать не будут. Запчасти-то откуда брать?

А вот «Хавейл» – самое то. Завод в Тульской области продолжает работать. Так сказал менеджер салона. Больше того, даже собираются увеличить объемы производства.

До тест-драйва руки еще не дошли, но внешне представленные в салоне автомобили производят самое приятное впечатление. «HAVAL F7X», «HAVAL JOLION», «HAVAL H9» – очень внушительные модели. 

  

«F7X» можно взять за 3 млн 100 тысяч. Если под заказ, то ждать порядка двух месяцев.

 

«JOLION» – поменьше размером. Но комплектация, представленная в салоне, побогаче. Соответственно и цена – 3,2 млн. Впрочем, есть и дешевле вариант – за 2,7 млн.

 

 

 

«F7» стоит 3,6 млн. За такие же деньги две недели назад можно было купить «КИА Спортэйдж». Повторюсь, про начинку не скажу, но чисто внешне, на мой взгляд, «F7» намного круче.

 

 

«HAVAL H9» – настоящий рамный внедорожник. Да еще и с третьим рядом сидений. Менеджер уверенно заявил, что «H9» является конкурентом «Лэнд Крузера». Но надо тестировать. 5,2 млн рублей – конечно, крутовато. Правда, когда садишься в машину, полное ощущение, что вошел в просторную однокомнатную квартиру.

 

 

 

Вообще по нынешним временам приятно уже то, что конкретный производитель хороших автомобилей не уходит с российского авторынка. А то, что «Хавейл» найдет своих почитателей среди саратовских автолюбителей, у меня сомнений нет. 

 

Напомним, ранее мы побывали в салонах «КИА» и «Рено».

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.