Бусаргин перечислил подлежащие ремонту в 2023 году дороги и мосты Саратовской области

Бусаргин перечислил подлежащие ремонту в 2023 году дороги и мосты Саратовской области

Источник фото: https://pxhere.com/

9 миллиардов рублей выделили власти из бюджета на модернизацию региональной дорожной сети. Речь идет о федеральных и областных средствах.

Губернатор Роман Бусаргин перечислил объекты, которые приведут в порядок. В первую очередь завершится ремонт дорог «Балаково-Духовницкое», «Калининск-Екатериновка», «Озинки-Перелюб», «Перелюб-Пугачев». Трассы проходят по нескольким районам.

Северные и северо-западные районы области соединяет межмуниципальная трасса «Екатериновка-Бакуры-Асметовка-Сосновоборское-Петровск». Ее тоже отремонтируют.

Что касается мостов, то запланировано построить и отремонтировать 13 сооружений. Наиболее крупные объекты – строительство второй очереди путепровода в районном поселке Татищево, путепровода на подъезде к поселку Жасминный, моста через Большой Иргиз на дороге «Горный-Березово», окончание ремонта моста через Глебучев овраг, ремонт путепровода на улице Ермощенко в Пугачеве.

846 миллионов рублей будут направлены на ремонт дорог в Саратове и Энгельсе.

Бусаргин сделал поручение о включении в программу ремонта на 2023 год аварийного путепровода на въезде в Саратов со стороны Алтынной горы. "Кроме того, необходимо приступить к строительству моста на Новоастраханском шоссе в районе Зуборезного. Этот объект обсуждался на встрече Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с жителями Заводского района", – отметил чиновник.

Глава региона подчеркнул, что правительство не только сформировало список подлежащих ремонту объектов на 2023 год. Составляется реестр мостов, которые кабмин планирует включить в тематический список на 2024 год. Известно, что это будут путепроводы на 3-й Дачной на улице Ипподромной, на 1-й Дачной на улице Технической, на улице Орджоникидзе в Заводском районе. Уже ведется подготовка необходимой проектной документации.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.