Жалоба победителя конкурса на эвакуацию автомобилей в Саратове осталась без удовлетворения

Жалоба победителя конкурса на эвакуацию автомобилей в Саратове осталась без удовлетворения

Источник фото: https://pxhere.com/

Предприятие, одержавшее победу в конкурсе на эвакуацию авто в Саратове, пожаловалось на действия регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства в управление Федеральной антимонопольной службы. ФАС жалобу не удовлетворила, – сообщила пресс-служба ведомства.

По мнению руководства компании "Межрегиональный третейский арбитраж", две другие фирмы к участию в тендере были допущены безосновательно. Как считает заявитель, нездоровая конкуренция резко снизила тарифы на эвакуацию легковых авто, грузовиков (до 3,5 тонны). Если раньше базовая стоимость нахождения машины на штрафстоянке составляла 2 598 рублей, то по итогам конкурса упала до 999,94 рубля. За возврат мотоцикла теперь попросят 521,55, а не 1 355 рублей.

Как отметили антимонопольщики, доводы победителя не нашли подтверждения. Указываемое отсутствие у участников конкурса системы видеонаблюдения, техники для круглосуточной оплаты, освещаемой в ночное время вывески – не подтвердилось. В связи с этим жалоба признана необоснованной.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.