Проблемы общественного транспорта министр Петаев объяснил старыми автобусами и нехваткой водителей

Проблемы общественного транспорта министр Петаев объяснил старыми автобусами и нехваткой водителей

Источник фото: т-канал Алексея Петаева

Вчера, 1 декабря, два министра правительства Саратовской области провели брифинг в пресс-центре региональной администрации по работе транспорта.

Глава минтранса Саратовской области Алексей Петаев рассказал про организацию работы компаний-перевозчиков с транспортными картами. По его словам, терминалы для транспортных карт получены 61 организацией, подписавшей соглашение на перевозку с использованием транспортных карт.

Глава регионального минтруда и соцзащиты Алексей Егоров поведал, что в настоящее время выдано 150 тысяч транспортных карт.

Господин Петаев также коснулся многочисленных жалоб саратовцев на функционирование общественного транспорта и малого количества автобусов в часы-пик.

Чиновник признал наличие проблем. Их причины он объяснил старыми автобусами, которые часто ломаются, и нехваткой водителей.

Напомним, что корреспонденты нашего издания неоднократно писали о жалобах саратовцев на переполненные энгельсские автобусы, саратовские трамваи без кондукторов, хамство водителей, долгое ожидание маршруток. Ранее министр Петаев, объясняя нехватку автобусов в часы-пик, заявлял, что около сотни из них снимают с маршрутов для перевозки мобилизованных.  

Отметим, что сегодня, 2 декабря, корреспондент нашей редакции простоял около 15 минут в ожидании транспорта в сторону Энгельса на остановке Аткарская около железнодорожного вокзала. В это время в сторону Энгельса и набережной транспорта не было. Только спустя 15 минут автобус 284Б промчался и даже не остановился на остановке. Затем по Аткарской один из троллейбусов ушел в депо, после этого мимо остановки прошел пустой троллейбус 4-го маршрута, а уже затем подошел троллейбус 109 маршрута. Время ожидания могло превысить эти 15 минут, потому что, судя по количеству пассажиров на остановке и пустой привокзальной площади, где находилось только несколько маршруток, транспорта в сторону Энгельса и набережной не было долго. 

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.