Инновационный электробус и троллейбус из Энгельса показали в Москве

Инновационный электробус и троллейбус из Энгельса показали в Москве

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

В рамках экспозиции техники BW Expo-2022 в Москве компания «ПК Транспортные системы» устроила презентацию двух не имеющих аналогов разработок. Речь идет об электробусе General с комбинированной зарядкой и рестайлинговой версии троллейбуса «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. Транспортные средства собраны на производственной площадке в Энгельсе.

Инновационное транспортное решение инженеров «ПК ТС» – Электробус 62181 General – изготовлено с применением технологии комбинированного восполнения заряда тяговых батарей и сочетает три типа зарядки: медленного от розетки; динамичного – от токоприемников и быстрого (ультрабыстрого) типа через токоприемники. General можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт, – сообщили разработчики.

В новой версии троллейбуса «Адмирал» переделана эргономика салона и водительского места. Машина создана с учетом разных климатических зон и сохранит работоспособность при температуре от +40 до -40 градусов. Запас автономного хода составляет минимум 20 километров. По словам инженеров из Энгельса, подключить или отключить троллейбус от контактной сети при помощи отечественной системы штангоуловителя теперь можно всего за несколько секунд. При обустройстве специальных мест контактной сети участие водителя больше не требуется.

Ранее мы сообщали, что инновационное оборудование поставит в Казахстан саратовская компания "Аврора".

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.