Детям саратовских мобилизованных рассказали о доступных для бесплатных поездок маршрутах

Детям саратовских мобилизованных рассказали о доступных для бесплатных поездок маршрутах

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя предоставила подробную информацию об адресах, по которым семьи военнослужащих могут обратиться для оформления бесплатного проезда для своих детей, а также доступных для этого маршрутах. Напомним, такая мера поддержки введена губернатором области Романом Бусаргиным.

Татьяна Николаевна отметила, что бесплатный проезд без ограничений по количеству распространен на горэлектротранспорт, городские автобусы на маршрутах, на которых принимается льготная транспортная карта. Со списком маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Для получения меры поддержки родителям необходимо обратиться в учреждение социальной поддержки по месту жительства и написать соответствующее заявление. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Если льготная карта у дитя уже имеется, то по принятии положительного решения автоматически изменится категория льготника с «учащегося» на «бесплатный льготник». При отсутствии пластика его стоит оформить в пунктах «Платеж Сервис» в Саратове и Энгельсе, а также в учреждениях соцподдержки в районах области. С контактной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.