Установка камер фотовидеофиксации нарушений ПДД началась в Саратове

Установка камер фотовидеофиксации нарушений ПДД началась в Саратове

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

В областном центре стартовал монтаж сразу нескольких комплексов. Они дислоцируются на улице Рабочей. Ход монтажных работ проверили директор Регионального навигационно-информационного центра Евгений Остроумов и представители СМИ.

По словам Остроумова, долгосрочный контракт на 300 камер был заключен в прошлом году. Подрядчик приобрел необходимое количество оборудования, и вот сейчас началась его установка. Сразу оговоримся – камеры будут взяты в аренду, но после окончания срока контракта (а это пять лет) все оборудование останется в собственности области.

100 из 300 камерам предстоит фиксировать нарушения на перекрестке, 30 – нарушения проезда пешеходного перехода. 100 будут зорко следить за скоростным режимом. Миссия 70 единиц – наблюдать за нарушениями остановки и стоянки транспортных средств.

Больше всего камер установят в Саратове (124), далее в Энгельсе – 51, остальные появятся на региональных автодорогах. Как уточнил Остроумов, в 2023 году общее количество комплексов достигнет порядка 650 единиц.

Ранее мы сообщали, что на саратовских дорогах появятся новые знаки, светофоры и ограждения.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.