За пять месяцев предприниматели получили 750 млрд рублей беспроцентных кредитов

За пять месяцев предприниматели получили 750 млрд рублей беспроцентных кредитов

Источник фото: freestockimages.ru

Вчера в Госдуме РФ глава минэкономразвития Максим Решетников обсудил депутатами «Единой России» вопросы экономического развития и поддержки бизнеса.

Чиновник отметил, что многие серьезные решения по поддержке граждан и предпринимателей приняты совместно с народными избранниками. Решетников напомнил, что в условиях санкций властям удалось обеспечить сохранение развития отечественной экономики и наладить производство многих товаров на предприятиях страны.

Министр также отметил стабильно функционирующую систему кредитования, восстановление потребительского импорта, стабильную ситуацию на рынке труда и низкий уровень безработицы, снижение многих административно-бюрократических барьеров для бизнеса.

За второй квартал текущего года отсрочкой страховых взносов воспользовались 1,2 млн российских предпринимателей, за 2 месяца третьего квартала – 0,51 млн. За пять месяцев, с апреля по август, бизнес получил 750 млрд рублей беспроцентных кредитов на текущие расходы, рассказал Решетников.

До 2030 года в приоритетах работы Правительства РФ – развитие транспортно-логистических путей, наращивание импортозамещения, обеспечение технологического суверенитета и ускоренной цифровизации, стимулирование инвестиций.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.