Президент Путин заявил, что перед экономикой и бизнесом стоит много задач из-за санкций

Президент Путин заявил, что перед экономикой и бизнесом стоит много задач из-за санкций

Источник фото: kremlin.ru

На фоне санкций перед бизнесом и экономикой стоит очень много задач, заявил Президент Владимир Путин сегодня, 20 марта, выступая на заседании коллегии МВД РФ. Обеспечение экономической безопасности и борьба с коррупцией – эти два направления работы Владимир Путин назвал в числе принципиальных. Об этом информирует официальный сайт Кремля.

По словам российского лидера, отечественные предприниматели работают в непростых условиях и обеспечивают развитие экономической системы. 

Путин высказался о важности продолжения совершенствования законодательства, ликвидации двусмысленных формулировок в нормативных актах. Глава государства напомнил о декриминализации некоторых так называемых экономических составов преступлений, о которых он говорил в своем Послании Федеральному Собранию страны

Также Президент попросил силовиков о контроле за обоснованностью при возбуждении уголовных дел. По его словам, не следует заводить дело, если оно не имеет судебных перспектив. 

Также сотрудники МВД должны и дальше пресекать хищение средств казны, которые выделяются, помимо прочего, по программам импортозамещения и поддержки бизнеса.

Александр Лобецкий  

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.