Скончался экс-вице-губернатор региона

Скончался экс-вице-губернатор региона

Источник фото: pixabay.com

Не стало Сергея Лисовского. Бывшему министру промышленности региона было 70 лет.

Сергей Михайлович родился и вырос в Саратове, окончил Саратовский политехнический институт. После завершения учебы работал на заводе электронного машиностроения. В течение 15 лет прошел путь от старшего мастера до начальника производственно-диспетчерского отдела.

Впоследствии возглавлял значимые предприятия Саратовской области. С 1993 по 2000 год Сергей Лисовский являлся генеральным директором ОАО "Саратовский научно-исследовательский институт машиностроения".

В течение долгих лет Сергей Лисовский руководил региональным министерством промышленности и энергетики. Он также активно работал в правительстве области, занимал должности заместителя председателя органа власти, вице-губернатора.

В число наград Сергея Лисовского входили медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак «Почетный машиностроитель», Почетный знак губернатора области.

В некрологе, опубликованном Министерством промышленности и энергетики, коллеги вспоминают Сергея Михайловича как человека порядочного и трудолюбивого. «Многие современные руководители считают Сергея Михайловича своим наставником и учителем. Он хорошо разбирался в людях, сразу выявлял самых умных и перспективных и в дальнейшем способствовал их трудовому пути», – отмечают представители минпрома.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.