Роман Бусаргин: «На зарплату чиновника должны влиять факторы, которые тесно связаны с населением»

Роман Бусаргин: «На зарплату чиновника должны влиять факторы, которые тесно связаны с населением»

Источник фото: Авторадио Саратов

Врио губернатора Роман Бусаргин сегодня выступил в эфире программы «Народ хочет знать» на Авторадио Саратов. Глава региона, в частности, рассказал о своем видении системы KPI, которую он ввел для зампредов и министров облправительства.

Саратовских чиновников, чей коэффициент эффективности окажется ниже ожидаемого, «накажут рублём». Систему оценки эффективности работы зампредов и министров внедрили в региональном правительстве по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Если то или иное ведомство не будет справляться с поставленными задачами, отвечать, в том числе и финансово, придётся его руководителям.

«Такой системы ранее в правительстве не существовало. Ни один руководитель не должен быть оторван от людей и в целом от отрасли. А охватить её можно только тогда, когда есть прямая и чёткая зависимость зарплаты от факторов, которые тесно связаны с населением», – заявил Роман Викторович.

Напомним, внедрение системы KPI для министров и зампредов – это один из первых шагов, которые предпринял Роман Бусаргин, когда глава государства Владимир Путин назначил его на пост врио губернатора.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.