Пугачевец Павел Артемов оказался самым зажиточным из депутатов Саратовской области

Пугачевец Павел Артемов оказался самым зажиточным из депутатов Саратовской области

Источник фото: https://pixabay.com/

Самый большой доход в прошлом году в Саратовской облдуме оказался у парламентария Павла Артемова. Согласно представленной на официальном сайте регионального законодательного собрания декларации, руководитель Агрофирмы "Рубеж" увеличил персональную доходную строку в 2,5 раза – с 40 миллионов рублей до 109 миллионов рублей.

У Артемова есть 122 земельных участка различного назначения, 8 жилых домов, 2 дачных дома, 2 гаража, 2 бани, здание цеха, 2 магазина, 2 нежилых здания и склад, 7 машин и катер.

У супруги пугачевского агрария задекларированы жилой дом, дачный дом, два земельных участка для личного хозяйства и 967 тысяч рублей.

Второе место по обеспеченности – у депутата Леонида Писного. Генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой» заработал 26,2 миллиона рублей, что на 11 миллионов больше дохода 2020-о года. Есть у известного строителя квартиры и дома, земельные участки, но особый интерес вызывает необычная собственность коллекция из 62 авто, многие из которых ретромашины.

Тройку лидеров по доходам среди областных депутатов замыкает Леонид Чернощеков. Его доход в 2021 году составил 21 миллион рублей. Во владении парламентария значится земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, еще один участок для дачного строительства, жилой дом, две квартиры и две машины – «Мерседес Бенц GL500» и «Мерседес Бенц GLS400».

В прошлом году по доходам коллег опередила генеральный директор ТЦ "Поволжье" Зинаида Самсонова. За 2020-й год бывшая депутат заработала 42,4 миллиона рублей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.