Мобилизация и ее необходимость: тему прокомментировал Вячеслав Володин

Мобилизация и ее необходимость: тему прокомментировал Вячеслав Володин

Источник фото: ТК Володин Саратов

Прошли сутки с момента Указа президента Владимира Путина о частичной мобилизации. Она поможет решить задачи специальной военной операции, – заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в телеграм-канале. Также он посвятил паблик ответам на вопросы, которые волнуют наших граждан.

Причину частичной мобилизации политик назвал очевидность необходимости увеличения численности российских ВС, поскольку "сегодня против наших солдат и офицеров воюют не только вооружённые нацистские формирования, но и силы НАТО: на Украине натовские инструкторы, натовские наёмники, натовские техника, вооружение, боеприпасы". Как сообщил Володин, линия боевого соприкосновения составляет более 1000 километров. "Во время Великой Отечественной войны для освобождения украинских территорий от фашистов действовало 4 фронта", – отметил он.

Также Вячеслав Викторович подчеркнул, что частичная мобилизация коснётся отслуживших, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учётную специальность. "Будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснётся 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и так далее", – напомнил Володин.

Председатель федерального парламента подчеркнул, что правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. "Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит", – добавил спикер.

Он повторил, что у депутатов никакой брони нет. И перечислил имен тех, кто в Донбассе находится с момента СВО: Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие.

"Сейчас время вызовов. Но вместе мы обязательно их преодолеем. Безопасность наших граждан и суверенитет страны будут обеспечены", – обратился Вячеслав Володин в россиянам.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.