Роман Бусаргин изменил структуру правительства Саратовской области

Роман Бусаргин изменил структуру правительства Саратовской области

Источник фото: 2ГИС

В Саратовской области учреждена новая система органов исполнительной власти. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона упразднил должность заместителя председателя правительства области – министра здравоохранения. Введена должность министра здравоохранения Саратовской области. Параллельно с этим учреждена должность заместителя председателя правительства области по экономическому блоку. Он будет курировать министерства экономического развития, инвестиционной политики, комитет по управлению имуществом.

Также теперь в структуре облправительства появилась должность заместителя председателя правительства области по социальному блоку. В зону его ответственности будут входить здравоохранение, вопросы труда, занятости и социальной защиты.

Министерство информации и печати постигло переименование. Теперь ведомство называется министерством информации и массовых коммуникаций Саратовской области.

Из структуры министерства строительства и ЖКХ в отдельное ведомство выделена инспекция государственного строительного надзора.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.