Бусаргин объявил о создании министерства инвестиций Саратовской области

Бусаргин объявил о создании министерства инвестиций Саратовской области

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Роман Бусаргин, ставший 4 дня назад врио губернатора Саратовской области, объявил о том, что сейчас идет анализ структуры правительства региона.

- Будет образовано министерство инвестиций, о котором я много раз говорил. Мы планируем объединить ряд комитетов и министерств, - сказал Бусаргин.

По словам главы региона, перед принятием этого решения был проведен анализ структур передовых регионов. Такое объединение дает эффект в работе, полагает Роман Викторович.

- Кабинет министров сформирован, 80% людей в нем останутся работать, а остальные – кто-то перестроится, кто-то перейдет на другое место работы, - заявил врио губернатора.

Бусаргин напомнил, что те самые 80 процентов – люди, которых именно он привел в правительство. Поэтому он может на них опираться. Некоторые направления в их работе придется подкорректировать. Врио губернатора надеется, что будет услышан коллегами.

Кроме того, Роман Бусаргин считает, что депутаты облдумы поддержат его предложение об объединении должностей губернатора и председателя кабинета министров.

- Хочу работу кабмина оставить за собой, - добавил чиновник.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.