Пачка вскрыта, из пузырька отпито: в Балаково посетители аптек недосчитываются таблеток и капель

Пачка вскрыта, из пузырька отпито: в Балаково посетители аптек недосчитываются таблеток и капель

Источник фото: паблик "Типичный Балаково"

Балаковец Евгений Чернышев в аптеке, находящейся на улице Ленина, купил несколько видов лекарств, в том числе дорогостоящий «Эликвис», и уже дома выяснил, что таблеток в пачке не хватает:

«В аптеке не посмотрел, но придя домой обнаружил, что пачка вскрыта и из некоторых пластин выковыряли по 1-2 таблетки».

Фотодоказательства и свою небольшую историю-предостережение он разместил в сообществе «Типичный Балаково!». И тут выяснилось, что не один он такой. В комментариях горожане пожаловались, что с подобным в разных аптеках они сталкиваются регулярно.

Так, Марина Корсукова рассказала, что такая же ситуация у нее была с цитрамоном: вместо 30 таблеток в упаковке оказалось всего 19. Отсутствовали один блистер и одна таблетка в другом блистере. 

Саша Кошапова приобрела Амбробене, и уже дома увидела, что флакончик открыт, а на крышке остались кристаллы – следы сиропа. Елена Трушина покупала ребенку капли, только коробка оказалась пустой. Ей повезло – женщина вернулась в аптеку, и фармацевт поменял препарат. Однако так происходит далеко не всегда: не все аптекари соглашаются обменять лекарство.

Мнения о том, кто же регулярно нахаляву разживается лекарственными препаратами, разделились. Одни подозревают сотрудников аптек, другие – складских работников, третьи грешат на недобросовестных производителей. Но, как бы то ни было, вывод из всего услышанного один: какое бы ни было лекарство, дорогое или дешевое, проверяйте таблетки, не отходя от кассы.

Софья Полушкина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.