В Саратовской области снова вводится масочный режим

В Саратовской области снова вводится масочный режим

Источник фото: ТК Олег Костин

Заместитель председателя правительства региона, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин участвует в совещании с руководством федерального минздрава. Обсуждается ситуация с коронавирусом, – сообщил глава ведомства в телеграм-канале.

"Пока – умеренный оптимизм, в нашей стране особого роста нет, – прокомментировал Олег Николаевич обстановку в области. – Но Запад и Европа начинают полыхать. К осени, возможно, ожидается рост и у нас. Глава федерального ведомства Михаил Альбертович Мурашко предупредил и напомнил, что главное – здоровьесбережение, и поручил возобновить профилактические меры в медицинских организациях".

Костин пообещал сегодня же подписать приказ о возобновлении масочного режима в медучреждениях и для персонала, и для пациентов. "Нельзя допустить, чтобы кто-то занёс инфекцию к больному и усугубил состояние его здоровья", – подчеркнул министр.

Напомним, что, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирус выявлен у 55 жителей региона. Сутками ранее их количество было 58 человек.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.