Олег Костин во время утренней прогулки пригласил будущих сотрудников нового онкоцентра в бесплатную ординатуру

Олег Костин во время утренней прогулки пригласил будущих сотрудников нового онкоцентра в бесплатную ординатуру

Источник фото: https://pixabay.com/

Заместитель председателя правительства Саратовской области – министр здравоохранения Олег Костин во время утренней прогулки предложил выпускникам медицинских вузов России участие в "интересной программе". Ее глава ведомства анонсировал в видеоролике в своем телеграм-канале.

"Министерство здравоохранения региона совместно с Москвой предлагает студентам не только нашим, но и в других областях, если кто готов в последующем работать на территории нашей области, двухлетнюю ординатуру по онкологии в городе Москве", – заявил Олег Николаевич. По его словам, обучение полностью будет оплачено министерством. Выпускников также ожидает социальная поддержка в виде поднайма жилья и работа в новом областном онкологическом центре, который будет введен в эксплуатацию в 2023 году. "Как раз ребята выходят и попадают в один из самых современных центров", – нарисовал перспективы ординаторам Олег Костин. Он пригласил желающих обращаться с заявками в ведомство, к первому заместителю министра здравоохранения.

Аналогичные схемы подготовки кадров есть и по другим специализациям. Для этого студент-медик должен взять направление в саратовском учреждении здравоохранения, с которым в дальнейшем хочет связать свою профессиональную деятельность, и его ждет ординатура в государственном медицинском университете имени В. Разумовского, – уточнил министр.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.