«Что мы туда пойдем, очередь, сколько будем ждать»: Олег Костин назвал самые популярные отговорки саратовцев от диспансеризации

«Что мы туда пойдем, очередь, сколько будем ждать»: Олег Костин назвал самые популярные отговорки саратовцев от диспансеризации

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

На сегодняшнем брифинге министерства здравоохранения Саратовской области глава ведомства Олег Костин озвучил необходимость прохождения диспансерного осмотра.

Министр заявил о готовности региона к возвращению к плановой и профилактической медицине. Возобновление деятельности здравоохранительных учреждений должно начаться с проведения диспансеризации двух уровней.

Костин отметил, что многие саратовцы отреагировали на предложение пройти полноценный медосмотр негативно. Жители региона заранее настраивают себя на длительное ожидание результатов анализов и многочасовые очереди. «Что мы туда пойдем, очередь, сколько будем ждать», - процитировал саратовцев Костин. Министр здравоохранения пообещал применить все возможные меры для устранения данных проблем. Главным врачам медучреждений будет обозначен порядок действий для решения подобных ситуаций.

Костин также не преминул отметить, что успех диспансеризационного процесса зависит и от жителей региона. «С вас – желание, с нас – исполнение. Многие более 2 лет не попадали к врачам и потом приходят с заболеваниями, достигшими зрительно очно-болевой формы, а тогда может быть поздно. Здоровье – это важно. Мы можем помочь сохранить его», – обратился к саратовцам министр.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.