В отремонтированной детской поликлинике Красноармейска мерзнут врачи

В отремонтированной детской поликлинике Красноармейска мерзнут врачи

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс64"

Внешний вид медицинского персонала детской поликлиники города Красноармейска Саратовской области очень удивил Владимира Молостова. Медики одеты по форме, к этому претензий нет, но вот «бедные врачи ходят чуть ли не в пледах от холода». 

Да и все посетители учреждения, как рассказал пользователь в сообществе «Саратовщина – Саратов и Саратовская область», вынуждены оставаться в верхней одежде. Вдвойне это удивило еще и потому, что здание поликлиники недавно было капитально отремонтировано. Местные жители были уверены, что отныне поход с ребенком к медикам будет проходить в комфортных условиях.

«Задержка с ремонтом была чуть ли не полгода, - пояснил в комментариях к посту участник сообщества Александр Даурцев. – Вот и слепили, «создали» условия для приёма маленьких пациентов. Изначально, при виде батарей отопления, я писал в комментариях, что врачи будут мёрзнуть. Про детей молчу».

Немало возмущений вызвали новые ступеньки и пандус. Посетители утверждают, что они очень скользкие, да и в целом травмоопасны. Министерство здравоохранения пообещало довести информацию до администрации лечебного учреждения. 

Софья Полушкина

Upd. Комментарий областного минздрава:

"12 декабря 2022 года в ГУЗ СО Красноармейская РБ, а именно в здании детской поликлиники, вышел из строя центробежный насос в системе отопления. Это случилось в нерабочее время. Утром произведены работы по замене центробежного насоса, после чего температура в здании достигла нормы. На сегодняшний день температура  в помещениях учреждения комфортная и для сотрудников и для маленьких пациентов".

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.