Володин поручил построить поликлиники в Авиаторе и Поливановке

Володин поручил построить поликлиники в Авиаторе и Поливановке

Источник фото: ТК Володин Саратов

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе рабочего визита в Саратов отметил активную работу по созданию инфраструктуры регионального здравоохранения. Объекты, возведенные и те, которые готовятся к сдаче в этом году, он перечислил при встрече с губернатором Романом Бусаргиным и главой профильного ведомства Олегом Костиным.

"Мы поликлиники открываем, больницы специализированные областного уровня, самые высокотехнологичные. У нас с вами инфекционная открылась, противотуберкулезная – постараемся сделать все, чтобы до конца года сдать ее. Вот надо так задачу ставить. В этом году онкоцентр с вами завершим. Это три ключевых направления: инфекция, туберкулез и онкология", – заявил Володин.

Кроме этого он напомнил, что сдаются и поликлиники: обеспечены ими МКР Звезда, Юбилейный. Также наш земляк озадачился строительством поликлиники в Авиаторе города Саратова и информировал о состоявшейся подаче Бусаргиным соответствующей заявки. Еще власти задумались о появлении аналогичного медучреждения в Поливановке. "Вопрос кадрового обеспечения должен сейчас стоять в приоритете", – заключил в связи с этим Володин.

Ранее стало известно, что путепровод в Жасминном сдадут в августе этого года.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.