В Саратовской области расселят 495 аварийных многоэтажек

В Саратовской области расселят 495 аварийных многоэтажек

Источник фото: ТК Михаил Исаев

17000 саратовцев – жителей аварийных многоквартирных домов – получат новые квартиры по соответствующей программе в ближайшее время. Этими цифрами мэр областного центра Михаил Исаев прокомментировал совещание у руководителя региона Романа Бусаргина по вопросу переселения граждан из аварийного жилья.

Для областного центра это крайне актуальная и злободневная тема, – заявил градоначальник. Уже до июля в Саратове закончится формирование программы, в которую попадут дома, признанные аварийными с 2017 по 2021 годы. Тот факт, что на ее реализацию регион получит 10 миллиардов рублей, Исаев назвал беспрецедентной поддержкой Саратовской области от федерального центра.

"Что касается нашего города, то в будущую программу войдут 495 многоквартирных домов, это коснется 17000 саратовцев. Наша задача – создать для них комфортные условия проживания в максимально короткие сроки. При строительстве домов особое внимание будет уделено и инфраструктуре, и обеспеченности соцобъектами, и комплексному развитию территорий", – заключил мэр.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.