КВС в Саратове предостерегла жителей города от мошенников

КВС в Саратове предостерегла жителей города от мошенников

Источник фото: https://pixabay.com/

Полицейские Саратова начали проверку незаконной поверки и замены водного счетчика в доме по улице Шелковичная. В итоге жительница лишилась 12 тысяч рублей. В связи с этим ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» повторила предупреждение саратовцам о том, что стали активнее компании-мошенники, от лица КВС предлагающие заменить ИПУ.

В ООО напомнили, что его сотрудники не ходят устанавливать счетчики по личной инициативе. У пришедшего "энтузиаста" необходимо попросить удостоверение и сообщить в службу безопасности КВС по тел. 30-40-80. Вместе с тем в КВС отметили, что за своевременную поверку счетчиков отвечает непосредственно потребитель. Срок эксплуатации, после которого прибор нужно предоставить на следующую поверку, указан в техпаспорте ПУ, в акте ввода счетчика в эксплуатацию, в квитанции на оплату услуг водоснабжения и водоотведения.

Поверка ИПУ – миссия только тех организаций, которые аккредитованы Росстандартом. Выбор такой компании отдан на откуп потребителя, но после поверки все равно придется вызвать специалиста КВС для ввода поверенного или вновь установленного прибора учета в эксплуатацию. Без данной процедуры расчет по показаниям ИПУ производиться не будет.

ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» оказывает жителям исчерпывающие информационные услуги. Здесь можно подать заявку на замену, установку и поверку приборов учета, получить услуги по опломбировке приборов. Оставить заявку можно через специальную форму на сайте (http://kvs-saratov.ru/request/) или обратившись в контакт-центр предприятия по номеру телефона: 32-00-00.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.