В Саратове неотремонтированными остались 30% тротуаров

В Саратове неотремонтированными остались 30% тротуаров

Источник фото: ТК Михаил Исаев

В настоящее время из 77 объектов сдано 58. Так мэр Михаил Исаев ответил в Telegram-канале на вопросы саратовцев, которые обратились на "прямую линию" губернатора Романа Бусаргина, обеспокоенные состоянием тротуаров областного центра.

В этом году в Саратове будет закончена реконструкция существующих и требующих благоустройства пешеходных зон в Кировском и Заводском районах. В планах привести в порядок свыше 100 тысяч квадратных метров тротуаров на данных территориях, – сообщил градоначальник.

Глава Саратова проинспектировал ход работ в Заводском районе. "В очередной раз акцентировал внимание и главы районной администрации, и представителей подрядных организаций на качестве и сроках. Только выполненные по всем нормативам работы будут приняты муниципалитетом и оплачены. За каждый бюджетный рубль – персональный спрос с ответственного лица", – отметил Исаев.

Напомним, что масштабный проект по ремонту тротуаров был начат в 2020 году по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. За этот период удалось полностью благоустроить пешеходные зоны в Волжском, Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском районах. В настоящее время формируется программа по строительству тротуаров в частном секторе и поселках.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.