Мокроусова попросила помощи у прокуроров после аварии на Технической

Мокроусова попросила помощи у прокуроров после аварии на Технической

Источник фото: ТК Лада Мокроусова

По поручению губернатора Романа Бусаргина мэр Саратова Лада Мокроусова организовала заседание оперативного штаба по обсуждению проблем, вызванных коммунальной аварией на улице Технической. Напомним, что из-за порыва трубопровода без отопления в областном центре на сутки оказались порядка сотни жилых домов. В собрании приняли участие чиновники администраций районов Саратова, прокуратура, представители "Т Плюс".

Глава города сообщила, что обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры реагирования. К такой мере Ладу Михайловну подвигло то, что "около месяца назад подобная аварийная ситуация уже случалась буквально в нескольких десятках метров от места нынешнего порыва", но проблема повторилась. Она напомнила, что в адрес директора ПАО "Т Плюс" прокуроры уже вносили представление, а в адрес юрлица было возбуждено административное дело.

Чиновницу возмутило то, что после входа Саратова в зимний сезон происходят такие, по ее словам, недопустимые масштабные отключения тепла. Мокроусова дала задание ресурсоснабжающей организации устранить последствия аварии в течение суток.

"Держу ситуацию на контроле", – заявила глава города.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.