Володин возмутился саратовским платежкам за тепло в 2-комнатной квартире в 9 тысяч рублей

Володин возмутился саратовским платежкам за тепло в 2-комнатной квартире в 9 тысяч рублей

Источник фото: ТК Володин Саратов

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин встретился в Саратове с местными жителями и чиновниками. Он затронул вопрос проблемной работы саратовского филиала «Т Плюс».

Политик отметил, что буквально перед Новым годом нашел собственника «Т Плюс» и указал на большое количество нареканий на деятельность филиала со стороны населения. Володина возмутили суммы в платежках за отопление, тогда как, по его словам, самой большой трагедией для саратовцев этой зимой стали неоднократные отключения тепла. В пример он привел платежный документ, где месячный размер платы за подачу теплоресурса в 2-комнатную квартиру составил 9 тысяч рублей. Вячеслав Викторович подчеркнул, что "самые острые вопросы – это по теплоснабжению, водоснабжению, мусору и общественному транспорту".

Володин напомнил: «Т Плюс» на основании обращения правительства Саратовской области получила большие кредиты, инфраструктурные, под обновление и модернизацию тепловых сетей. Эти кредиты 15-летние, под 3% годовых, за счет Фонда национального благосостояния. Поэтому спикер указал губернатору Роману Викторовичу на необходимость и обязанность вмешаться в вопрос тарифообразования.

Вячеслав Володин потребовал добиться прозрачности в начислениях за тепло.

Ранее представители «Т Плюс» ответили на вопросы о декабрьских платежках за тепло.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.