Будущее умное пространство увидели в территории старого аэропорта эксперты из Москвы

Будущее умное пространство увидели в территории старого аэропорта эксперты из Москвы

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

Одним из первых для участия в деловой программе I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» в Саратов приехал заместитель директора по развитию одной крупной московской компании Сергей Худяков. Гость планирует рассказать на бизнес-площадке об умной территории, которая уже существует.

«Проект реализуется в Дмитровском районе в 20 километрах от МКАД. Это ЖК Инноград «Город мечты». Там уже есть многое из того, что делает жизнь людей экономичнее, комфортнее. По сути – это слияние цифровизации и жилого пространства. Это целый комплекс новых идей под одной крышей. У вас такой проект мини-города будущего можно реализовать в районе старого аэропорта", - сообщил Худяков.

Сергей рассказал, что Саратов является его родным городом, и ему приятно видеть преображение улиц, появление зон отдыха.

Напомним, открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» состоится завтра на набережной Космонавтов. На нижнем ярусе пешеходной зоны уже появился временный стадион. Игры задуманы для эффективного общения бизнеса и власти через спорт и ЗОЖ.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.