Роман Бусаргин предложил готовить старшекурсников для заводов Саратова по отдельному плану

Роман Бусаргин предложил готовить старшекурсников для заводов Саратова по отдельному плану

Источник фото: ТК Пул Z 64

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с руководителями учебных заведений и крупных предприятий региона для обсуждения вопроса кадрового обеспечения местных заводов. Об этом сообщил телеграм-канал Пул Z 64.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день в регионе открыто свыше 32 тысяч вакансий. Для оснащения востребованными специалистами предприятий области губернатор предложил для студентов-старшекурсников составить отдельный учебный план и закрепить подготовленных выпускников за конкретными рабочими местами. Бусаргин убежден, что немалую роль для развития предприятий играет и переобучение действующих сотрудников. "Для привлечения кадров заводам необходимо рассмотреть все варианты поддержки и мотивации", – отметил глава региона.

Кроме того, в связи с увеличением объемов заказов появилась потребность в квалифицированных рабочих и у организаций оборонно-промышленного комплекса. Для решения возникших вопросов глава региона поручил руководителям предприятий составить перечень необходимых специалистов и определить их количество, министерству образования области – распределить этот список по учреждениям СПО и вузам.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.