Сбер приступил к оформлению кредитных каникул для военнослужащих

Сбер приступил к оформлению кредитных каникул для военнослужащих

Источник фото: https://pxhere.com/

7 октября дан старт на оформление льготного периода по погашению кредитов розничным клиентам Сбербанка в рамках вступившего в силу федерального закона. Согласно нему клиенты-военнослужащие смогут получить отсрочку по кредитам, кредитным картам на срок службы и 30 дней после её окончания.

Для рассмотрения заявки на каникулы клиенту нужно обратиться в банк по телефону горячей линии: 8 800 200-8-200 (пн-пт – с 4:00 до 20:00 мск, сб-вс – с 6:00 до 20:00 мск) или 900 (круглосуточно).

Заявку на отсрочку можно оставить и приложении "СберБанк Онлайн". Алгоритм следующий: раздел «Финансовые трудности» – «Программы поддержки» – «Реструктуризация кредитов» – «Причина реструктуризации» – «Призыв в армию».

"Срок кредита будет увеличен на срок не менее льготного периода. Во время действия каникул продолжится начисление процентов в порядке и на условиях, установленных законом. В течение этого периода у клиента сохраняется возможность платить по кредиту в счёт его досрочного погашения: такие платежи будут направляться, в первую очередь, на погашение основного долга, уменьшая сумму задолженности", – уточнила пресс-служба Сбербанка.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.