В Саратовской области выпустили 90 видов импортозамещающих товаров

В Саратовской области выпустили 90 видов импортозамещающих товаров

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Саратовские промышленники освоили производство около 90 видов продукции, которую раньше можно было приобрести только за границей. Порядка 20 наименований, заместивших импортный аналог, начали выпускать в этом году, – отметили в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики.

Импортозамещение состоялось в фармацевтике, автопроме, авиационной, нефтегазовой отрасли и трубопроводном транспорте, сельском хозяйстве и строительстве.

Так, в 2022 году новый препарат для лечения бактериальных инфекций органов дыхания у крупного рогатого скота и свиней начало изготавливать ООО «НИТА-ФАРМ». Линейку оборудования для газовой и нефтяной промышленности расширил завод «Нефтегазоборудование».

По словам министра промышленности и энергетики области Михаила Торгашина, достижение технологического суверенитета является стратегической целью, поставленной перед промышленным комплексом всей страны. "Саратовская область прилагает максимум усилий для ее реализации. Промышленность региона с учетом диверсифицированной структуры и большой доли высокотехнологичных обрабатывающих производств имеет высокий потенциал для того, чтобы заместить часть импортной продукции товарами собственного производства без потери качества", – подчеркнул глава ведомства.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.