Завод «АИТ» в Саратове увеличил объемы производства

Завод «АИТ» в Саратове увеличил объемы производства

Источник фото: Пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области

Саратовский завод автономных источников тока в Саратове стал очередным объектом посещения министром промышленности и энергетики региона Михаилом Торгашиным. Предприятие выполняет стратегические задачи, снабжая аккумуляторами инновационную железнодорожную технику.

Гендиректор Станислав Егоров заверил в производстве заводом аккумуляторов и батарей по российским и международным стандартам. Это стало возможным благодаря разработанным и освоенным на предприятии технологическим процессам. Продукция широко используется в новейшей рельсовой технике Трансмашхолдинга – электропоездов «Иволга 3.0», поездов метро «Москва-2020» и «Балтиец».

Гостю рассказали, что с прошлого ноября ЗАИТу удается каждый месяц наращивать объемы производства. К финалу 2023 года этот показатель коллектив планирует нарастить на 50%.

Михаил Торгашин отдал должное положительной динамике предприятия по основным производственным показателям и пообещал руководству ЗАИТ помочь в решении задач по скорейшему финансовому оздоровлению завода.

Ранее стало известно, что другой саратовский завод стал участником создания круизных лайнеров для Восточно-Сибирского речного пароходства.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.