В РСПП заявили о повышении качества взаимодействия бизнеса и власти

В РСПП заявили о повышении качества взаимодействия бизнеса и власти

Источник фото: пресс-служба РСПП

Как заявил сегодня, 16 марта, глава РСПП Александр Шохин на съезде организации, в минувшем году разрушения экономической системы РФ из-за санкционного давления не произошло, информирует официальный сайт РСПП. В то же время прошлый год был непростым для бизнеса. Снижение ВВП оказалось ниже прогнозируемых, а многие компании даже на фоне ухудшения делового климата оценивают свое функционирование как успешное.

В числе главных факторов устойчивости отечественного предпринимательства господин Шохин назвал эффективные механизмы поддержки бизнеса государством (подробнее читайте здесь).  

Фонд развития промышленности, по словам Шохина, – лидер по востребованности среди институтов развития. На втором месте – РЭЦ.

Среди позитивных изменений президентом РСПП были названы модернизация поддержки промышленных кластеров, введение механизма промышленной ипотеки, СПЗК. В то же время остро стоит вопрос увеличения их финансирования.

Примечательно, что Шохин заявил о повышении качества взаимодействия бизнеса и власти в 2022-м году. Подробнее об этом вопросе читайте в материале нашего издания.

Шохин отметил позитивную роль моратория на проверки (подробнее читайте здесь), продление разрешительных документов в автоматическом режиме, «регуляторной гильотины».

Ранее на мероприятии были названы приоритетные направления поддержки промышленности.

Александр Лобецкий 

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.