Студенты саратовского театрального показали зрелую "Чайку"

Студенты саратовского театрального показали зрелую "Чайку"

Источник фото: Сова-Ньюс

В Саратовском академическом театре драмы состоялась премьера спектакля "Чайка". Это дипломный спектакль студентов мастерской народного артиста России Григория Аредакова. Вместе со вторым педагогом курса заслуженным артистом России Виктором Мамоновым худрук театра имени И.А.Слонова создал постановку по самой загадочной пьесе А.П.Чехова, в которой начинающие актеры работают зрело и ответственно.

Аредаков считает, что обращение к великому тексту для будущего лицедея жизненно необходимо. "Его путь должен начаться на берегу этого колдовского озера в споре о новых направлениях вечно ускользающего между пальцами и уходящего из-под ног искусства. И в отрезвляющем осознании цены, которую приходится платить за привилегию служения любимому делу, - считает Григорий Анисимович.

Студентам удалось воспроизвести на сцене обыденную жизнь, которая наполнена тихим трагизмом от неразделенной любви, неудовольствия мерой своего таланта, компромиссами с совестью, неумением слышать самого близкого человека.

Помимо "Чайки" на сцене Саратовского театра драмы можно посмотреть еще два дипломника курса. Это спектакли "Отверженные" по Виктору Гюго и "С любимыми не расставайтесь" Александра Володина.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.