Бижутерия, мыло, мягкие игрушки: саратовские мастера представляют "Палитру ремесел" на российских фестивалях

Бижутерия, мыло, мягкие игрушки: саратовские мастера представляют "Палитру ремесел" на российских фестивалях

Источник фото: Пресс-служба Минэкономразвития Саратовской области

В июне этого года саратовские мастера участвовали в двух резонансных фестивалях народного творчества. Поездку умельцев поддержали Палата ремесел и минэкономразвития региона, – сообщила пресс-служба ведомства.

В Пензе на XVIII Международном фестивале творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи» прошел симпозиум керамистов и ярмарка «Ремесленная деревня». Участники форума – 600 умельцев с разных регионов России и Беларуси – привезли в Пензу изделия с росписью по ткани, керамике, стеклу, другим материалам. Саратов представили 8 саратовцев: предприниматели ООО "Астра" – мягкие игрушки, Юлия Попова – мыло ручной работы, Ольга Томникова – бижутерию ручной сборки и Юрий Шаломий – изделия из бронзы и камня. Побывали на фестивале и самозанятые: Александр Котов, Мария Красникова, Игорь Буланов и Ольга Сухова.

С 17 по 19 июня саратовские творческие люди посетили XXVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Он прошел в деревне Демарино Челябинской области. Предприниматели Светлана Бабушкина и Ольга Томникова покорили гостей праздника изделиями из фоамирана и бижутерией. Самозанятые Александр Котов, Владимир Попенко и Мария Красникова представили свои изделия из дерева, шерсти и стекла.

С 19 по 21 августа мастера народного творчества соберутся для обмена опытом в Саратове. В областном центре состоится пятый фестиваль народных мастеров и художников "Палитра ремесел". На него уже подали заявки более 200 участников.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.