Большинство респондентов проголосовали за обучение в одну смену в саратовских школах

Большинство респондентов проголосовали за обучение в одну смену в саратовских школах

Источник фото: пресс-служба госдумы рф

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин  инициировал опрос в соцсетях и пабликах о количестве смен в школах. В опросе приняли участие более 10 тыс.человек и за односменное обучение проголосовал 91% респондентов. Соответственно за двухсменное - 9%.

Ранее Вячеслав Викторович потребовал от саратовских властей при строительстве новых домов строительство объектов сосферы. Эта тема получила широкий резонанс в СМИ.

Чиновники, которые навыдавали в последнее время большое количество разрешений на строительство новых домов без соответствующих объектов соцсферы, стали обосновывать это решение возможностью учить детей в прилегающих школах в двухсменном режиме. При этом они подчеркивают, что от этого школы только выигрывают.

По мнению Володина, опрос показал, что министр образования областной администрации Михаил Орлов и председатель комитета по образованию мэрии Саратова Елена Перепелицина далеки от народа.

Политик напомнил,что в текущем году в Саратовской области сдается 6 школ, среди них нет ни одной,которая была бы построена городом или областью. Все они строятся за счет федеральных средств либо источников, привлеченных из федерального центра.

Сторонники Володина выразили надежду, что областная прокуратура со своей стороны возьмет на контроль происходящее.

Читайте по теме:

- Володин назвал высотку на Улешах прибыльной для застройщика и проблемной для жителей

- Вячеслав Володин призвал не строить жилые дома рядом со школой № 77 в Саратове

- Володин назвал преступлением строительство МКР без социальной инфраструктуры

Иван Александров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.