В Саратове дети-сироты получат квартиры в домах из бывших объектов обманутых дольщиков

В Саратове дети-сироты получат квартиры в домах из бывших объектов обманутых дольщиков

Источник фото: ТК Пул Z 64

В областном центре начался процесс достраивания домов, в которых получат квартиры дети-сироты. С ходом работ на объектах, которые ранее возводились для обманутых дольщиков, ознакомился губернатор Роман Бусаргин.

Речь идет о двух домах по 2-му Совхозному проезду в поселке Комсомольский. Их печальную славу невыполнения застройщиком обязательств перед дольщиками развеял председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, который решил эту проблему. При его содействии Фонд Дом. РФ выплатил компенсации обманутым дольщикам, а недостроенные объекты освободили от обязательств.

Дома переданы для достройки. В каждом из них детям-сиротам выделят по 36 квартир. Объекты планируются к сдаче в следующем году.

«В областном центре порядка 20 таких недостроев в разной степени готовности. Их нужно освободить от прав третьих лиц, выплачивая компенсации или предоставляя квартиры. Регион планирует приобретать в них жилье для граждан в рамках социальных программ. Хорошо, что этот федеральный проект стартовал с Саратова», – отметил Роман Бусаргин.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.