Саратовцы высказались против романов между начальником и подчиненным

Саратовцы высказались против романов между начальником и подчиненным

Источник фото: https://pxhere.com/

Лав стори между сослуживцами встречают меньше критики, чем служебный роман между руководителями и подчиненными, как со стороны коллег, так и со стороны работодателей. Такое отношение трудоустроенных саратовцев к данной теме выяснила рекрут-служба SuperJob в ходе опроса.

По мнению 43% эйчаров, служебные романы между коллегами отрицательно сказываются на работе. Романтику в отношениях руководителей и подчиненных не признают 61% служащих компаний. В том, что чувства между коллегами никак не влияют на работу, уверен каждый четвертый работодатель (25%). О служебных романах между руководителями и работниками такого же мнения придерживаются 16% опрошенных. Лишь 10% HR-менеджеров дали позитивную оценку влияния чувств между коллегами на их работу.

Такие же тенденции прослеживаются и в ответах саратовцев с большим рабочим стажем. В том, что возникшие чувства между сослуживцами вредят общему делу, уверены 46%. Связь руководителей и подчиненных критикуют 57%. 17% не видят взаимосвязи между романами и качеством работы, если речь идет о коллегах. 11% – если речь идет о начальстве и подчиненных. Чаще всего в поддержку служебных романов высказываются те, у кого есть подобный романтический опыт.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.