Володин спросил саратовцев об их отношении к вопросу запрета иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей

Володин спросил саратовцев об их отношении к вопросу запрета иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей

Источник фото: https://pxhere.com/

Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин сообщил подписчикам, что на следующей неделе парламентарии планируют рассмотреть вопрос о запрете иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей. В связи с этим он устроил тематический опрос в телеграм-канале.

Политик попросил россиян высказать мнение на данный счет. "Поддерживаете ли вы введение данного запрета?" – обратился Володин к соотечественникам. Многие комментаторы высказались "за" инициативу. "Главное, чтобы все были здоровы", – сошлись они во мнении. Были и те, кто аргументировал свою противоположную позицию: "Черный рынок только разовьётся. Наших женщин будут на 9 месяцев вывозить за рубеж, кое-как оказывать медуслуги и отправлять домой. Ладно, если здоровыми. Лучше законодательно отрегулируйте. Пусть иностранцы платят большие бабки в бюджет. Либо приравнивайте такой "туризм" к наёмничеству и наказывайте, если женщина будет уличена в "торговле детьми". Если запрещать, то полностью, без лазеек".

Вячеслав Володин уверен, что это решение защитит малышей, предотвратит продажу детей за рубеж. Ранее в парламенте приняли закон о защите традиционных ценностей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.