Плеханов и народ: станет ли Волга доступной после высказываний главы Энгельсского района?

Плеханов и народ: станет ли Волга доступной после высказываний главы Энгельсского района?

Источник фото: Сова-ньюс

Только что назначенный глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов провел сегодня совещание, на котором высказался о судьбе волжских пляжей и доступности берегов великой русской реки.

«Жители пишут, живем на Волге, а искупаться негде – пляжи, турбазы платные или «дикие». Волга должна стать доступной и безопасной для всех!» – подчеркнул Дмитрий Плеханов. 

Ну то есть пока жители не написали, властям Энгельсского района было невдомек, что к воде не подойти. Кругом либо заборы, либо платные пляжи. Но пришел Дмитрий Плеханов к власти, узнал об этом безобразии, и теперь все будет правильно – заборы снесут, а платные пляжи станут бесплатными.

Ничего этого, конечно, не будет. Но сказать нечто воодушевляющее Плеханов был обязан. Так сказать, выразить свою позицию по наболевшему вопросу. Тем более на носу выборы губернатора, депутатов Саратовской облдумы, довыборы в гордуму Саратова, и нужно этот самый нос держать по ветру.

К тому же деловой человек обычно дает поручения по исправлению ситуации, а популист отделывается лозунгами. Волга должна стать… Никому она ничего не должна! Она река. А вот должок властей перед жителями огромный. Посмотрим, начнут ли отдавать…

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.