«Протон» проиграл «Локомотиву» и сыграет за бронзу Суперлиги

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Вчера, 23 апреля, волейболистки саратовского клуба «Протон» проводили третий матч полуфинальной серии волейбольной Суперлиги с калининградским «Локомотивом». Напомним, что ранее две выездные встречи с действующими чемпионками страны закончились уверенными победами железнодорожниц со счетом 3:1 и 3:0.

Вчерашняя игра проходила в ФОКе «Звездный» при переполненных трибунах спортивного комплекса.

Матч выдался очень упорным. Первая партия завершилась с небольшим преимуществом гостей, - 23:25. Второй сет остался также за «Локомотивом». Саратовчанки, как и в первой партии, очень удачно начали и вели в счете, но в итоге упустили инициативу и програли 18:25.
Третья партия прошла с преимуществом хозяек паркета. «Протон» уверенно выиграли сет со счетом 25:20.

Очень драматично проходила четвертая партия. Саратовчанки все время догоняли, но в концовке неимоверными усилиями смогли отыграть шестиочковое отставание и даже получить сетбол при счете 24:23. Гости не дали реализовать этот шанс, выиграли три очка подряд, а с ними и сет - 24:26. Итог - 1:3 по партиям и победа гостей.

Счет в серии стал 3:0. Калининградки сыграют в финале, а саратовчанки проведут серию за бронзовые медали с «Динамо-Метар» (Челябинск). Первый матч пройдет в Саратове во вторник, 2 мая.

В текущем сезоне, независимо от результата игр за третье место, саратовская команда показала очень достойный результат, пробившись в полуфинал Суперлиги. Вчерашняя встреча показала, что коллектив под руководством Юрия Маричева в состоянии бороться с клубами самого высокого уровня и составлять им достойную конкуренцию. Борьба в каждом эпизоде, самоотдача, характер - именно эти качества стали визитной карточкой саратовской команды. Отыгрыш шести очков в последней партии с действующим чемпионом и уверенная победа в третье сете - яркое тому доказательство. Да, серия проиграна всухую, но вчерашний яркий и драматичный матч войдет в история саратовского волейбола. Спасибо команде за подаренные эмоции и прекрасный сезон!