КПФ «Саратов» одержал первую победу в чемпионате России-2023

Источник фото: пресс-служба кпф "саратов", фотограф дарья митрофанова

Вчера, 27 мая, КПФ «Саратов» одержал первую победу в чемпионате России по пляжному футболу-2023. Игры проходят в эти дни в Саратове. После неожиданного поражения от «Крыльев Советов» хозяевам площадки было некуда отступать и матч со второй командой страны по итогам прошлого пляжного сезона, - столичным  «Локомотивом», - оказался очень упорным и нервозным.

Встреча получилась очень нерезультативной. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На гол Яна Пелецкого (17-я минута) после ошибки вратаря саратовцев Александра Гусева точным ударом головой после то ли подачи то ли удара Али Харфуша ответил бразилец Алехандро (30-я минута).

После этого опасные моменты возникали по большей части у ворот саратовской команды и если бы не уверенная игра Харфуша, то, скорее всего, не миновать «Саратову» второго поражения подряд

По новым правилам после ничьей в основное время команды пробивают пенальти, и в их серии удачливее оказалась команда Эмиля Джабарова со счетом 6:5. Поздравляем команду с первыми набранными очками.

Сегодня «Саратов» ( пока идет на 7-м месте с двумя очками) сыграет с принципиальным соперником - столичным «Спартаком» (четвертое место по итогам прошлого чемпионата и третье место с 3-мя очками в текущем первенстве). Игра начнется в 16:30.