Судьба "Сигнала" и "Дельфина": в Саратовской области за день выросло внимание к спортивным объектам

Судьба "Сигнала" и "Дельфина": в Саратовской области за день выросло внимание к спортивным объектам

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Стадион в Энгельсском поселке Приволжский и бассейн в Саратове стали объектами пристального внимания. О передаче первого, под названием "Сигнал", в собственность муниципалитета заявил в ТК врио губернатора региона Роман Бусаргин. Будущим бассейна "Дельфин" обеспокоены жители областного центра.

Передачу стадиона на баланс города инициировали местные жители во время прямой линии губернатора. Глава региона обсудил предложение с руководителем приборостроительного объединения Александром Никоновым. Директор одобрил идею, тем более что спортсооружение не является для компании профильным активом. А смена статуса позволит стадиону развиваться благодаря государственным программам.

Саратовцы в свою очередь выступили с просьбой отремонтировать бассейн «Дельфин» на Вишневом проезде. С данным объектом дела обстоят сложнее. Сотрудникам Центра управления региона ситуацию прокомментировали в региональном министерстве молодежной политики и спорта. Оказалось, что обанкротившемуся собственнику – заводу "Тантал" – не до бассейна. Сейчас "Дельфином" пользуется ШОР "Надежда Губернии". Школа отремонтировала кровлю. Капремонтом должен заняться завод. Но пока решение об этом не принято.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.