Регионам выделят 3 млрд рублей субсидий по проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

Регионам выделят 3 млрд рублей субсидий по проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

Источник фото: СИ"СОВА-НЬЮС64"

Федеральные власти продолжают выделять средства из государственной казны на строительство спортивных объектов в регионах на принципах софинансирования со стороны частных инвесторов. На субсидии по федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» субъектам РФ будет выделено более 3 млрд рублей с 2023 года, – информирует пресс-служба Правительства РФ.

Заявки от регионов принимаются до 5 сентября. Льготные кредиты по 4% годовых можно будет получить на строительство спортивных объектов и покупку инвентаря.

До 2030 года в чиновники Кабинета министров планируют обеспечить условия, чтобы 70% граждан РФ могли заниматься физической культурой и спортом.

Мы поговорили на эту тему с руководителем футбольной школы «Юниор» (Саратов и Энгельс), президентом футбольного клуба «Юниор» Алексеем Чернышевым:

«Я хотел бы отметить, что следует разделять положение дел в Саратове и Энгельсе. В Энгельсе в настоящее время функционируют 4 футбольных манежа, созданные на частные инвестиции. В Саратове всего два манежа на весь город, и ощущается нехватка подобных спортивных объектов. Есть много людей, кто хотел заняться бы постройкой футбольных объектов в Саратове, но в областном центре очень сложно найти место. Хочу отметить, что подобные объекты необходимы и востребованы сейчас во многих районах города. Что касается льготных кредитов, то уверен, что люди, которым будет интересно поучаствовать в подобных проектах в Саратовской области, найдутся».

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.