Саратовская «Дельта» проиграла ЦСКА и осталась без медалей чемпионата России

Источник фото: freestockimages.ru

Только что саратовская "Дельта" в 1/4 суперфинала чемпионата России по пляжному футболу провела свой матч с московским ЦСКА.

В самом начале первого тайма счет открыл Джордан Соарес и вывел столичную команду вперед. После этого саратовцы имели шанс отыграться, -  блестящую передачу на Артемия Дрозда отдал капитан сборной Бразилии и новичок "Дельты" Катарино, о котором мы писали ранее, но белорусский легионер не смог поразить ворота, казалось бы, в простой ситуации. Затем саратовский бразилец взял игру в свои руки и точным ударом положил мяч в нижний угол ворот, сравняв счет. После этого с пенальти отличился Иван Тетерин и вывел "Дельту"  вперед-1:2.

Затем армейцы отличились трижды подряд. Второй гол на счет вышедшего на замену вратаря Элиотта Монода (Швейцария) , который блестяще поразил ворота Александра Гусева, а вскоре еще один гол забил Михаил Семенов. Четвертый гол ЦСКА, оформив дубль, забил все тот же Джоржан Соарес, который успевал отрабатывать и в нападении и в защите и был одним из самых полезных игроков в составе обеих команд.

В начале второго отрезка игры в составе волжской команды отличился капитан Андрей Панкратов. Затем с передачи того же Соареса блестяще пробил Сергей Степлиане и восстановил отрыв ЦСКА в два забитых мяча - 3:5. С таким счетом и завершился второй тайм, хотя у обеих команд были возможности для взятия ворот.

В самом начале третьего тайма отставание в счете сократил Вадим Бокач, - 4:5, а затем счет сравнял Гусев - 5:5. Третий тайм и дополнительное время завершились с ничейным счетом 5:5.

В серии пенальти У ЦСКА  первым отличился Николай Крышанов (1:0), затем  у саратовцев отличились Андрей Панкратов(1:1). Эду Суарес не сумел переиграть Васильева, а Катарино был точен(1:2). Джордан Соарес был также успешен (2:2). Артемий Дрозд пробил мимо ворот, а затем воспитанник саратовского футбола Дмитрий Басов вколотил мяч в сетку, не оставив шансов Васильеву (3:2). Иван Тетерин не забил, пробив выше ворот. Судьбу матча решил Артем Шерстнев, который  сумел переиграть Александра Гусева. В итоге-4:2 в серии пенальти и ЦСКА проходит в полуфинал турнира, а "Дельта" сыграет в матче за 5-е место с самарскими "Крыльями Советов".