В Саратове подвели итоги турнира по воздушно-силовой атлетике «Polygon Volga 2022»

В Саратове подвели итоги турнира по воздушно-силовой атлетике «Polygon Volga 2022»

Источник фото: Сова-ньюс

Более 120 высших результатов показали участники турнира по воздушно-силовой атлетике «Polygon Volga 2022», который прошел вчера в Саратове, во Дворце водных видов спорта. Соревнования общероссийского уровня стали настоящим праздником. А спонсором выступили группа компаний «СОЮЗНЕФТЬ» и ВКПП (Всероссийский Комитет Поддержки Путина), возглавляемый племянником главы государства Романом Игоревичем Путиным.

 

В турнире состязались более 80 спортсменок из 8 российских городов. По словам президента Федерации воздушно-силовой атлетики России и главного судьи прошедших соревнований Максима Семенова, главной целью турнира «Polygon Volga 2022» была демонстрация масштабности атлетики, возможностей, которые она дает детям и взрослым, и, собственно, шаг к аккредитации в перечне спортивных видов.

 

Турнир по воздушно-силовой атлетике отличается от других соревнований тем, что из-за множества номинаций в нем гораздо больше победителей. В состязаниях на саратовской земле участники показали мастерство в более чем пятистах номинациях. Многие атлеты соревновались сразу в спортивном пилоне, выполняли упражнения на петле, воздушных кольцах, полотнах, воздушном арте. Дебютанты-любители и профессионалы проходили по разным категориям. Поэтому призеров турнира «Polygon Volga 2022», занявших 1-3 места, мы насчитали более 60. Более двадцати девушек получили международный титул по воздушно-силовой атлетике.

 

Самой титулованной из саратовских спортсменок стала 10-летняя Саша Илюшина. Она рассказала нашему изданию, что воздушными упражнениями занимается с трех лет. Саша любит исполнять хореографические этюды на кольцах, но успешна во всех подвидах. Девочка не по годам серьезна и убеждена: станет взрослой и будет тренером по воздушно-силовой атлетике. 

 

Ее мама Елена с благодарностью в адрес организаторов турнира отметила, что они не только укрепляют здоровье детей, но и направляют их энергию в мирное русло и развивают артистические начала.

 

– Среди саратовцев были победители во всех номинациях, – подводит итоги координатор турнира Екатерина Гавриличева. – Наш город отличился еще и тем, что получил командный кубок. Его забирает та команда, в которой минимум 10 спортсменов получили высшие баллы.

Отметим, что в торжественной церемонии награждения принял участие акционер группы компаний «СОЮЗНЕФТЬ», бизнесмен Александр Владимирович Чёрный.

 

– Воздушно-силовая атлетика набирает обороты, и мы надеемся, что скоро она войдет в перечень видов спорта, по которым мы сможем состязаться на соревнованиях международного уровня, – подвел итоги турнира «Polygon Volga 2022» президент областной Федерации Николай Юдашкин.

 

 

 

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.