Саратовский «Автодор» проиграл чемпиону Единой лиги ВТБ

Источник фото: avtodor.ru

Вчера в северной столице России саратовский клуб «Автодор» проводил очередную встречу регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. После поражения от команды «Пари Нижний Новгород» саратовцы были нацелены на победу с очень грозным соперником - действующим чемпионом лиги «Зенитом».

Саратовцы дали бой одному из фаворитов нынешнего розыгрыша турнира в первом отрезке игры. «Автодор» был сильнее лишь в первой четверти (18-21), а во второй вел с разницей в плюс 9 баллов. Затем хозяева включили самые быстрые скорости и победили во всех оставшихся четвертях (26-19, 27-12, 21-19). Итоговый счет выглядел разгромным с разницей в 21 очко - 92:71.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал капитан «Автодора» Евгений Колесников, записавший на свой счет 15 очков.

После трех игр в активе саратовцев одна победа при двух поражениях.

Следующий матч черно-белые проведут в столице Беларуси с местным клубом «Минск» в понедельник, 17 октября.