В Саратове пройдет первый в России турнир по следж-хоккею на Кубок Поволжья

В Саратове пройдет первый в России турнир по следж-хоккею на Кубок Поволжья

Источник фото: Клуб "X-KIDS"

В хоккейном сезоне 2022/2023 впервые в отечественном детском следж-хоккее будет проведен турнир, в котором участники сыграют в течение сезона несколько круговых туров и поборются за кубок в финальной серии. Об этом корреспонденту СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщил организатор состязаний, руководитель АНО "Саратовский клуб адаптивных видов спорта" Игорь Широких.

В первом Кубке Поволжья примут участие четыре команды: "Крылья мечты" (Пенза), "Атал" (Чебоксары), "Форсаж" (Балаково), "Volga Sledge" (Саратов).

"Дебютный сезон в новом формате хоть и предполагает выявление победителя, но проигравших в нем точно не будет! Все участники давно знакомы друг с другом и совместные игры в течение сезона призваны укрепить дружбу!" – отметил Игорь Борисович.

Стартовые матчи пройдут совсем скоро, 31 октября в Саратове. Новости турнира организаторы обещают публиковать в социальных сетях.

Ранее СИ "СОВА-НЬЮС64" рассказывало, что воспитанники АНО "Саратовский клуб адаптивных видов спорта" ярко выступили на первых Всероссийских соревнованиях по велоспорту для лиц с ПОДА.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.